среда, 5 сентября 2012 г.

Награда и вопрос

Совершенно неожиданно для меня я получила награду от Тани ("Волшебный Дом") , за что ей огромное спасибо!
 Для того, чтобы ее получить, нужно:
  1. Поблагодарить назначившего награду и разместить в своем блоге ссылку на его блог.
  2. Разместить у себя логотип награды.
  3. Назначить награду 10 блогам с указанием ссылок на них и отставить награжденным комментарии о награде.
  4. Написать 7 фактов о себе.
У меня возник вопрос.

С одной стороны это приятно, с другой - для меня непонятно.
Если мне нравится блог, я его читаю и слежу за событиями. Выразить симпатию я могу и без наград. Может я не понимаю ее смысл?
Я видела блоги, где награды собирают, и читала, что есть те, которые отказываются, с просьбой больше их не награждать.

Честно говоря, условие, передать награду 10 блогам напомнило мне "письма счастья", которые в мои школьные годы бросали в почтовые ящики. И не так давно я получала такое письмо по электронной почте. Это письмо, которое надо отправить 10 (50,100 и т.д) адресатам и тогда будет тебе счастье, а если не отправишь, то не будет, а то и того хуже, все будет  плохо.

Я понимаю, дело добровольное: не хочешь-не бери. Но интересно ваше мнение. Как вы относитесь к наградам? В чем по вашему ее смысл?

Ну а я, следуя условиям, передаю награду:


И 7 фактов обо мне:

1) Я люблю ездить в поездах.
2) Я боюсь, если приходиться оставаться дома на ночь одной.
3) Я ярко выраженная "сова".
4) Я очень хочу прыгнуть с парашюта, но я знаю, что этого не сделаю:), если не придется, конечно:))
5) Я не крашусь.
6) Я люблю "гонять чаи", но я не сладкоежка.
7) Я люблю смотреть мультики (не все, конечно).
Как-то так:)

Уже после этого сообщения меня наградили девочки, за что им огромное спасибо! Но я сделала вывод, что тем, кому бы я хотела передать награду дальше, это и не нужно, а искать тех, кто ее примет не вижу смысла, да и времени на это у меня нет:( Надеюсь вы меня поймете...и простите!

От Светланы, "Сделано с любовью...:"
От Инны, "Письма в облака..."
От Веры, " Skalovtsy V. Hand made"
От Наташи, "Оранжевая Соната"


13 комментариев:

  1. Катюш, спасибо!!!!! и я мультики, и я в поездах... и я чаи гонять люблю! а вот с парашютом... даже в самых кошмарных снах не снилось;)
    смысл наград... наверное рекламный... не знаю )))) может это давняя (и уже поднадоевшая своими сложными правилами ) традиция )))))
    я вот , пока не размещаю...наверное не успеваю просто правильно оформить (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольно:)
      Спасибо, Танюш, за мнение.
      Хоть ты и не размещаешь награды, я все равно должна официально тебя наградить:)

      Удалить
  2. Катя, спасибо за награду! Я награды дальше не передаю. Так как условия передавать их дальше в 5-10 кратном размере мне тоже напоминает те самые "письма счастья", а я их никогда не любила. Но поблагодарить за награду никогда не забываю, приятно что тебя отмечают. Спасибо большое!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо за награду)
    Я пару раз, в самом начале, соблюдала все условия.А потом мне просто стало не хватать времени на это...
    А смысл наград, думаю в том , чтоб помимо приятности еще и маленькую рекламку сделать:)

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо за наградку!
    насчет моего мнения-вот когда у меня был молодой блог, я любила награды и размещать у себя, и другим передавать, и на вопросы отвечать, если надо было по условиям. А теперь у меня настолько ужалось время для самого творчества, что просто не могу и не хочу терять время еще и на это. За эти годы появилось много важных ежедневных затрат времени в интернете, которые обязательны-второй блог на майле, форум Дублирин,где я еще и модератор,и ведущая трех больших тем, веду этот основной блог-на Блоггере,где сейчас у меня большой проект цветной алфавит, еще у меня магазин на ярмарке мастеров, требующий внимания, два ресурса с моими фото, на Моифото и в галерее. А ведь еще хочется просто погулять по блогам и почитать ..Поэтому как то само собой не обязательные, отнимающие время дела просто ушли в сторону. думаю, примерный перечень интернетных дел. отнимающих время, может написать почти каждый, кто более менее долго ведет свой блог)) Проекты накапливаются, как снежный шар)))
    ну, как то так. именно по этим причинам я уже не могу обращать внимание на награды. Надеюсь, никого не обидела, просто честное признание)))
    А за наградку все таки большое спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забыла написать-все равно я все наградки собираю в отдельную папку-странички, и даю ссылочку на блог, который меня наградил))

      Удалить
    2. Спасибо огромное за награду - это очень приятно. Но я уже давно, к своему стыду, награды не передаю дальше. Просто боюсь кого нибудь обидеть, обойдя вниманием. И их становится со временем так много, что просто невозможно их передавать дальше...
      Но тем не менее получать их очень приятно, потому что понимаю, что идут они от чистого сердца и действительно отмечают какие-то мои заслуги. Поэтому еще раз огромное спасибо!!!

      Удалить
    3. Да, Елена, действительно на это много времени уходит.
      А ваши проекты впечатляют!За некоторыми слежу:) Участвовать пока не рискнула:) Все из-за того же времени:)
      А обижаться... не знаю, можно ли на такое обижаться? Я не обиделась:)

      Удалить
    4. Лиза, я думаю, что ни стыдиться ни обижаться из-за наград не стоит. Я первый раз награду получила, до этого я ни на кого не обижалась, что меня не награждали:) И награждая других, у меня даже мысли не возникло обидеться на кого-то, если не примут от меня награду. Неужели кто-то обижается? Или я опять ничего не понимаю:)

      Удалить
  5. Катюша, во-первых, конечно же спасибо, что отметила мой блог и передала мне награду! Это приятно! Но во-вторых, ты правильно подняла эту тему! Когда мне передают награду (в последнее время) я себя чувствую очень неловко, поскольку сразу знаю, что передать её не смогу. Лена-швейка написала очень точно, "на заре" ведения блога я выполняла все правила, но сейчас действительно жаль на это время...
    Но все равно, большое спасибо тебе, Катюша!!
    У тебя очень симпатичный блог))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем, кто выразил свое мнение!

    ОтветитьУдалить

Приходили в гости::